header

LOT DE TROIS AFFICHES : MUSÉE DE L'EMPERI, VENTE SOTHEBY, XXème siècle. 24154

- Musée de l'Emperi, Art et Histoire Militaires, Deux siècles d'Histoire de France. Affiche en couleur représentant un mannequin à cheval des Chasseurs à cheval de la Garde Impériale Premier Empire. H 62 cm, largeur 41 cm.

- Musée de l'Emperi, Armées Impériales. Affiche en couleurs représentant une aigle de drapeaux modèle 1804. H 64 cm, largeur 50 cm.

- Sotheby, Ventes à Monaco 1980. Affiche illustrée en noir et blanc d'un shako de Premier Empire. H 76 cm, largeur 51 cm.

L'ensemble en très bon état.
Prix : 40,00 €
Destination Envoi recommandé Envoi Recommandé + Express
France frais de port 11,00 € 30,00 €
Europe frais de port 12,00 € 50,00 €
Monde frais de port 34,00 € 70,00 €
Assurance (1% du prix de vente) : 0,40 €
Référence : 24154
Certificat

Prochaine mise à jour vendredi 19 juillet à 13H30

POUR TOUT ACHAT, PAIEMENT EN PLUSIEURS CHÈQUES POSSIBLE

bertrand.malvaux@wanadoo.fr 06 07 75 74 63

FRAIS DE PORT
Les frais de port ne sont calculés qu'une seule fois par commande pour un ou plusieurs objets, les envois sont tous recommandés, car c'est le seul moyen d'avoir une preuve de l'envoi et de la réception. Pour les colis dont la valeur ne peut être assurée par la Poste, les envois sont confiés à la société DHL ou Fedex avec valeur réelle assurée, le service est de qualité mais le coût est plus élevé.

DROIT DE RETOUR
Les objets peuvent être retournés dans un délai de 8 jours après leur réception. Il faut les retourner en recommandé aux frais de l'expéditeur, dans leur emballage d'origine, et dans leur état d'origine,

AUTHENTICITÉ
La sélection des objets proposés sur ce site me permet de garantir l'authenticité de chacune des pièces qui y sont décrites, tous les objets proposés sont garantis d'époque et authentiques, sauf avis contraire ou restriction dans la description.
Un certificat d'authenticité de l'objet reprenant la description publiée sur le site, l'époque, le prix de vente, accompagné d'une ou plusieurs photographies en couleurs est communiqué automatiquement pour tout objet dont le prix est supérieur à 130 euros. En dessous de ce prix chaque certificat est facturé 5 euros.
Seuls les objets vendus par mes soins font l'objet d'un certificat d'authenticité, je ne fais aucun rapport d'expertise pour les objets vendus par des tiers (confrères ou collectionneurs).